Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что особенно привлекает вас в творчестве титанов Возрождения? (Сочинение на свободную тему)

В творчестве художников привлекают евангельские сюжеты. С какой любовью и вдохновением мастера Золотого века Возрождения изображают Богородицу с сыном Иисусом Христом. Картина Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем Иисусом Христом» — возвышенный символ материнства и жертвенной любви к людям.

Рафаэлем написано более двадцати Мадонн, самая ранняя работа «Мадонна Конестабиле», непревзойденная «Сикстинская мадонна». Композиции поражают своей величественностью и гениальной простотой. Взгляд Марии очень добрый, удивительно трогательный и простодушный. Удивляет то, что художники смогли убедить в правдивости созданных им образов.

Скульптурная работа Микеланджело «Мадонна у лестницы», трактует Марию, как провидицу своей трагической судьбы.

Она кормит младенца и в то же время погружена в тяжелую думу — о том, что ожидает её сына. Взгляд Богородицы отличается изумительной глубиной мысли. Смотря на великолепную скульптуру, мы невольно переживаем с ней. Чем больше всматриваешься в произведения великих мастеров, тем больше открываешь в них красоты.

Удивляет работа художника Леонардо да Винчи, то, что он нашел способ сделать образы «живыми». В картине «Тайная вечеря» образ Спасителя исполнен со страстью и вдохновением. И невозможно представить себе апостолов более внимательными, когда они услышали страшную правду Его слов: «Один из вас предаст меня». Их позы и жесты показывают, с каким искренним, полным горя, они разговаривают.

Восхищает поэзия Микеланджело. В своих произведениях он думал о жизни и смерти, о любви и страдании, о добре и зле, о Боге и о спасении своей души. Обо всем этом Микеланджело рассказал нам в своих последних стихотворениях, поражающих философской глубиной мысли и собой выразительностью поэтического строя, в котором каждое слово обладает весомостью камня.

Творчество трёх великих итальянских мастеров Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти и Рафаэля Санти знаменует Вершину Возрождения. Они были больше, чем художники. Они были философами, объясняли мир с помощью живописи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.