Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я напросилась поехать на рыбалку с папой (Сочинение на свободную тему)

Нынешним летом сбылась моя давняя мечта. Я хотела побывать с папой на рыбалке, но он всегда отвечал: «Когда подрастёшь, обязательно возьму. А пока набирайся сил». В августе я услышала, как папа по телефону договаривался с другом о поездке на лесное озеро. Снова стала просить очень настойчиво взять меня с собой. Ура! Папа, наконец-то, согласился. Это было большим везением. Мама сначала не хотела меня отпускать, но потом согласилась. Она велела звонить ей, как у нас идут дела. Но я об этом сразу забыла. В лесу столько разных новых впечатлений! Я вспомнила о просьбе мамы лишь поздним вечером у костра. Но, расскажу всё попорядку.

В день рыбалки мне пришлось утром встать непривычно рано.

Мы выехали на машине перед самым восходом солнца. В лесу ещё стояла необычайная тишина. Солнечные лучи не успели пробраться в чащу леса. Он казался мрачным в глубине. Заря позолотила лишь вершины сосен. Послышалось пение птиц. Папа сказал, что это щебечут чижи. Я с удовольствием слушала пение лесных пичужек и радовалась, что очутилась в лесном царстве. Было немного прохладно. Папа сказал, что день обещает быть жарким. Он знает множество примет. Природа всегда предупреждает о том, какая погода предстоит. Вскоре мы добрались до большого лесного озера. С него дул свежий ветерок. Вода играла множеством бликов. Я стала щуриться на солнце, которое поднялось уже совсем высоко.

Дядя Олег первым забросил свою удочку. Папа объяснял мне, как надо правильно нанизывать на крючок наживку. У меня долго не было клёва. И я очень расстраивалась. Папе попадались одни ершики. Его друг поймал два леща. Мне повезло лишь к обеду. На крючок попалась маленькая щучка. Было так здорово сидеть на тихом речном берегу и смотреть на поплавки. К вечеру мы развели костёр. У воды было тихо. Ветер касался макушек деревьев и заставлял их робко звучать в вышине. В котелке варилась уха. В этот день я поняла, как здорово чувствовать себя счастливым человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.