Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый ли человек может найти свой жизненный путь? Аргументы И. А. Бунин «Господин из Сан-Франциско», «Солнечный удар» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Кто-то находит свой жизненный путь в самом начале жизни, кто-то находит его, прожив много лет, кому-то может показаться, что он уже нашел свой жизненный путь, но на самом деле — это не так, а кому-то проще жить и без него, просто плывя по течению. Но я считаю, что найти свой жизненный путь может не каждый человек. Для аргументации своей позиции приведу примеры из читательского опыта.

В рассказе И. А. Бунина «Господин из Сан-Франциско» рассказывается о мужчине, который всю свою жизнь усердно работал, а в 58 лет понял, что заслужил отдых. Он со своей семьей отправился в путешествие в Старый Свет, и, остановившись на одном из островов, Господин умер.

За свою жизнь он не успел сделать ничего значимого, его имя никто не запомнил. Господин из Сан-Франциско не успел найти свой жизненный путь, потому что всю жизнь лишь существовал, а когда он приступил к жизни, оказалось уже поздно. Этот пример доказывает, что найти свой жизненный путь может не каждый.

Также в пример можно привести другое произведение И. А. Бунина «Солнечный удар». Мужчина и женщина встречаются на пароходе. У них обоих есть свои жизни за пределами этого парохода, но, сойдя с пристани в одном городе, они почувствовали настоящие эмоции, настоящую жизнь. Их мимолетный роман оставил след на всей жизни и позволил хоть ненадолго почувствовать настоящее счастье. Они плыли дальше, уже по отдельности, оба понимая, что их жизни бессмысленны. Они не нашли свой настоящий жизненный путь до встречи, а когда нашли в друг друге, было уже поздно, ведь у каждого есть своя жизнь.

В заключение хотелось бы сказать, что найти свой жизненный путь может далеко не каждый, нужно пережить много событий, неудач и набраться опыта, чтобы найти свою верную дорогу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.