Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Душа исцеляется рядом с детьми (Школьные сочинения)

Очень многие взрослые люди, которые ещё не имеют детей, спорят о том, зачем нужны дети. С научной стороны, дети — это начальная стадия жизни человека, если не будет её, то человек не сможет родиться и вовсе. С духовной стороны, одна сторона утверждает, что дети — это огромная проблема. Это вечно кричащие, голодные, плачущие создания, за которыми при этом нужен глаз до глаз, то залезут пальцами в розетку, то перевернут на себя кастрюлю с кипящей водой. Другая сторона считает, что дети — это настоящее счастье! Они улыбаются, смеются намного чаще, чем взрослые.

Новорождённый ребёнок — это чистый, светлый лист бумаги, который можно написать яркими, добрыми красками или тёмными, злыми. Пока находишься в состоянии ребёнка, из тебя хлещет фонтан разносторонности, чистоты.

Но чем старше мы становимся, тем больше притупляются наши границы, появляется своё мнение, формируется взрослый человек. Поэтому, когда мы смотрим на детей, наша испачканная душа очищается, вырабатывается серотонин, благодаря, которому ты становишься счастливым и чистым, чувствуешь себя ребёнком.

Я, хоть сама ещё ребёнок, обожаю детей! Особенно маленьких! У них голова не забита трендами, современным миром, образованием. Они очень много мечтают, например, о том, кем хотят стать. В детстве, кажется, что стать космонавтом или динозавром не такая уж и большая проблема! Но время не стоит на месте… Ребёнок идёт в школу, где дают много информации, из-за которой дети начинают сомневаться в своих местах и желаниях, думают более рационально. У таких маленьких созданий бьёт ключ энергии, всё хочется посмотреть, обо всём узнать. А ещё дети хотят, чтобы всё в этом сером мире было интересным, поэтому иногда многим из них на ум приходят гениальные идеи. С ними на самом деле интересно, порой даже большее, чем с взрослыми!

Ребёнок — это свежее тесто, из которого можно вылепить всё, кого угодно. Каким ребёнок будет в будущем, зависит от воспитания родителей, генетики, окружения. Что он принесёт в мир? Счастье или хаос?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.