Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возвращение в детство (Сочинение на свободную тему)

Сидя дома, на диване, я спокойно писал отчёт по работе. За окном летели опавшие листья, пустота, прохладная погода. Одним словом — середина осени, октябрь.

«Сходи-ка за молоком, Вить!» — обратилась ко мне жена. Молча встав, я стал собираться. На улицу идти не хотелось. Погода казалась хмурая, унылая. Надев рубашку, пиджачок и шляпу, я вышел на улицу. Меня встретил холодный ветерок. «Вот это погодка», — подумал я уныло.

Я шел, а вокруг меня были деревья, с которых опадали листья, старые дома. Деревья кончились, и началась небольшая пустошь. На ней стояла пара заброшенных зданий. И немного вдали виднелось местечко — местечко моего детства. После школы мы здесь часто с ребятами играли в футбол, догонялки и прочие детские игры.

«Вперёд!!! Давай!!!» — послышались оттуда громкие крики.

Я остановился и всмотрелся. Ребятишки играли в футбол. Я вспомнил нас, также игравших, и ноги сами потянули меня к юным футболистам. Я сел на скамеечку рядом с немногочисленными болельщиками. Ребята будто и не заметили меня. Спустя 5 минут внимательного изучения игры, я стал вникать, а спустя 10 минут, я уже выкрикивал всякие фразы вместе с детишками.

Парни, которые играли в футбол, — это две команды, в обеих по три человека. Одна из команд сильно проигрывала, но я видел, как они стараются. Все зрители, наблюдавшие за матчем, смотрели очень сосредоточенно. Игроки же были очень быстрые и хитрые. Игра стала подходить к концу. Когда все уже стали собираться, проигрывающая команда сравняла счёт. Я тоже встал, пожал руку всем футболистам и поблагодарил за такую интересную игру. По пути домой я зашёл в магазин купил молока и...

- Деда, а научи меня играть в футбол!!! — завопил мой внук.

- Опять дед Витя рассказываешь про свои игры? — хитро, с улыбкой спросила меня жена.

- Не про игры, а про мое возвращение в детство! — ответил я, подмигнув внуку Кольке. — «Обязательно научу!»

Ведь и, правда, это был необычный поход в магазин, а главное – интересный, он поднял мне настроение в тот хмурый осенний день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.