Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое произведение оказало на вас самое большое влияние? (Школьные сочинения)

Русская литература состоит из множества прекраснейших произведений. Большинство из них имеют в своей основе воспитательный характер. Они отвечают на важные вопросы, которые были главными в жизни как человека XVIII, XIX века, так и для современных людей. Литература учит нас отдельным аспектам мира, помогая разобраться в сложных ситуациях, какие поэты и писатели уже разобрали в своем творчестве, как например «Бедная Лиза» Н. М. Карамзина, «Яма» А. И. Куприн и многие другие. Так же она показывает переломные моменты в истории, помогая современному обществу избежать их. К ним мы можем отнести и романы –эпопеи «Тихий Дон» М. А. Шолохова, «Война и мир» Л. Н. Толстого, непревзойденную поэму

А. А. Ахматовой «Реквием» и А. А.

Блока «Двенадцать». Однако у каждого человека, есть такое литературное произведение, которое сильно повлияло на него. Сейчас я хочу рассказать о своих.

На меня большое воздействие оказала повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет». Это творение показало мне верную, но безответную любовь, которая может сохраниться даже после смерти. По мнению автора, такое сильное чувство, может быть, как прекрасно, так и опасно. Только благодаря нему мы можем ощутить себя по-настоящему счастливыми. Окунаясь в него, мы сгораем, но пламя этого огня могло бы быть ярким и страстным или же холодным и быстрым. Однако, как тонко подметил писатель, мы не сможем без него прожить.

Так же это произведение показывает нам, что истинная любовь повстречается на жизненном пути человека лишь единожды. Только один раз мы можем повстречать своего суженного, а идти за ним рука об руку или нет решать только нам.

Таким образом, эта повесть дала мне понять, что без влюбленности человек будет только существовать, а не жить. Нам нужно внимательнее относиться к людям вокруг нас и беречь их чувства, чтобы позже не сожалеть о своих ошибках.

Второе же творение, оказавшее на меня большое влияние является рассказ М. Горького «Старуха Изергиль». Данное произведение делится на три истории, в которых автор раскрыл несколько важных тем, таких как взаимоотношение человека и общества, свободная от всех законов любовь и бескорыстная симпатия ко всем людям. Читая ее, я думаю многие поняли, как важно проявлять доброту к окружающим. Все люди социальны и не могут прожить вне света, какими бы сильными личностями они ни были. Мало быть волевым человеком, нужно направить свой характер в нужное русло и не во вред окружающим.

Так, М. Горький показывает нам, что общество — важная часть в жизни каждого. Все мы должны стоять плечом к плечу друг к другу, оказывать поддержку и не отталкивать себя от окружающих, даже если мы лучше них.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что произведения русской классики способны оказывать влияние на человека, как правило, только в лучшую сторону. У каждого есть свое творение, оказавшее влияние на него.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.