Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По направлению «Цивилизации и технологии» (Аргументы ЕГЭ)

Роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" (образ Милдред. Всё, что её интересует, — телешоу и их участники, которых она называет своими родственниками. У нее все время ракушки в ушах, целыми днями она смотрит на свои три телевизорные стены и просит четвертую сделать такой же)..

Рассказ Рэя Брэдбери "Вельд" ("умный" дом семьи Хедли. Джордж и Лидия купили этот дом несколько лет назад и живут там, ничего не делая своими руками. Всё, даже самое элементарное (чистка зубов, завязывание шнурков, готовка, уборка) автоматизировано. Джордж и Лидия и сами начали замечать, что у них слишком много свободного времени, что привело к частому курения Джорджа, он начал много употреблять спиртные напитки. А Лидия говорит, что у нее много времени на глупые размышления.

Но больше всего волнуют дети, которые стали непослушными и неуправляемыми, для которых родители ничего уже не значат. Сердце детей заняла детская комната, не оставив там места для родителей. Джордж и Лидия, понимая то, что всё слишком запущено, решают уехать оттуда, навсегда оставив этот дом. Но такое решение не нравится детям. Не то, что не нравится, они из-за этого истерят. В конце то концов сын говорит отцу, что ненавидит его и говорит, чтоб он умер. И ни о чем не думая и не жалея своих родителей, дети их запирают в игровой, где на экране картина Африки. В итоге родителей едят львы с экранов, но детей это совсем не волнует).

Рассказ Майка Гелприна "Свеча горела" (вытеснение гуманитарных дисциплин техническими. Бездуховность людей. В произведении время опередило нас. Говорится о том, как в школах перестали вестись гуманитарные науки, остались только технические. Уже 100 лет школьникам не даются уроки литературы в школе. Но остался один учитель литературы, верный своей профессии, который несмотря на свое трудное материальное положение, не стал вести технические предметы, не стал переквалифицироваться. Он уже несколько лет размещает объявление об уроках литературы, но впервые к нему пришли по объявлению).

Роман Е. Замятина "Мы"

Роман Януша Вишневского "Одиночество в сети"

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.