Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие ценности и убеждения связывают разные поколения? (Аргументы ЕГЭ)

1)Какие ценности и убеждения связывают разные поколения?

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, разные поколения связывает любовь. Тема двух поколений затрагивается в произведении И. С. Тургенева “Отцы и дети”. Представитель молодого поколения выступает главный герой - Евгений Базаров. Его взгляды весьма нигилистически, в отличии от отца и дяди своего друга - Николая и Павла Кирсановых, которые не желают кардинальных изменений. Базаров не признает общепринятые нормы, литературу и любовь, уважает свое собственное мнение, не считаясь с другим. Он желает разрушить все, но при этом не берет на себя ответственность строить. Поколение старших, в лице Николая и Павла более консервативны, они не согласны с нигилистическими взглядами, не желают рушить.

Автор повествует о том, как однажды Евгений вместе с другом приезжает в имение Одинцовой. Проводя с ней много времени, он понял что испытывает к ней высокое чувство, которое он так активно отрицал. Писатель показывает этим что человек с любыми идеологическими взглядами подвержен этому чувству. Старшее поколение, которое более традиционно и консервативно, умеет любить, и молодое поколение, которое отрицает, спорит и рушит всё, тоже умеют любить. Это чувство приходит, не обращая внимания на взгляды, принципы и идеологии людей. Любовь - абсолютно нелогичное чувство, поэтому я считаю, что именно она является связующим звеном двух поколений.

2)Одной из причин разрушения любви является социальное неравенство. Люди из разных слоёв населения имеют неодинаковые жизненные шансы, условия существования и возможности, которые влияют на отношения между людьми. В повести Карамзина “Бедная Лиза” показана несчастная любовь. Главная героиня произведения - Крестьянка Лиза, жившая с овдовевшей матерью в маленькой деревушке. Красивая и чистая девушка ухаживала за хозяйством, собирала цветы и ходила в Москву, чтобы их продать. Однажды она встретила прекрасного молодого человека - Эраста. Он купил цветы и наказал продавать их только ему. Вскоре они стали видеться чаще и сильно полюбили друг друга. Но Эраст был богатым дворянином и традиции того времени не позволяли ему на ней жениться. Не может быть счастливой любовь неравных. Ему пришлось жениться на пожилой богатой вдове. Лиза не смогла справиться с горем и трагически умерла. Парой место, которое человек занимает в обществе мешает счастью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.