Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким образом поменялись взаимоотношения среди отца и матерью со своими детьми в последнее время? По тексту А. А. Лиханова (ЕГЭ по русскому)

Каким образом поменялись взаимоотношения среди отца и матерью со своими детьми в последнее время?

Мучающий на этот вопрос ответ в данный проблема возможно отыскать в порекомендованном с целью рассмотрения тексте многоуважаемого и известного своими глубокими для размышления произведениями Альберта Анатольевича Лиханова.

Для того, чтобы заиметь интерес читателя, писатель раздумывает о взаимоотношении ребёнка ко собственным отцу с матерью. Автор повествует: "Не хватает сыновней, дочерней любви". Данный пример отчетливо говорит о том, что ребята прекратили относиться к отцу с матерью с должной теплотой, открытостью и честностью. Пропало также соответственное уважение, что ранее являлось неотъемлемой базой отношений между двух поколений.

Не только лишь в данном аспекте акцентирует внимание писатель, однако также на том, что в последний период подход отца с матерью к сыновьям и также к дочерям, кроме того, потеряло собственную значимость и ценность.

А. А. Лиханов подмечает: "А любовь к детям стала напоминать любовь к собственному имуществу". Данная фраза уверяет в этом, что в наше время отец с матерью уже никак не взаимодействуют с младшим поколением с той внимательностью, с тем неповторимым родительским трепетом, с какими вырастили и воспитали их самих.

Тот и другой примеры, дополняют и обосновывают друг друга, предоставляют осознание того, что в минувшие года домашние родительские взаимоотношения уже никак не до такой степени глубоки, равно как существовали прежде. Сегодня связи среди ребенка с их отцом с матерью начали становиться меньше крепкими. Взаимозависимые компоненты теста писателя дают возможность осознать его точку зрения.

Согласно суждению А. А. Лиханова, взаимоотношения среди отца, матери и ребенка потеряли собственное значимость в минувшие года. Им характерен никак не доверительный, но незначительный вид. Писатель сообщает: "Грубее и жестче отношения между самыми добрыми вроде бы людьми ". что ещё раз подтверждает его позицию в этом вопросе.

Нельзя не согласиться с суждением великого А. А. Лихачева. На самом деле, в наше время взаимоотношения среди отца, матери с ребенком уже являются не такими крепкими и глубокими, равно как ранее. Возьмем в также в пример известный роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". В нём описывается социум, в каком женщина-мать никак не ощущают материнской любви к своим сыновьям и также дочкам. Они рассуждают о своей семье, равно как о предметах, от которых они никак не против освободиться. Подобный подход к восприятию своего ребенка способен приобрести продвижение также в настоящем обществе, в случае если сохранится направленность к нарастанию расстоянья между ребенка с отцом с матерью.

Подводя итоги повыше написанному, не терпится выделить то, что взаимосвязь среди старших и меньших поколениями потеряла собственную значимость в недавнее время. Конечно, эта отдалённость друг от друга присутствует не во всех семьях, некоторые, как и в старые времена уважают и поддерживают своих детей и родителей. Социум обязано применяет всевозможные способы, для того, чтобы прекратить процедуру распада института семьи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.