Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




подлость (Аргументы ЕГЭ)

Что значит это слово и к каким людям можно отнести это? Какой человек называется подлым? Сейчас я попробую над этим порассуждать.

Подлость - самая низкая черта человека, показывающая его низость, стремление навредить другу или просто незнакомому человеку. Наверное каждый из нас в жизни сталкивался с подлостью, и нам становится обидно, грустно. А так часто ли мы задумываемся о том, как много подлых поступков совершаем мы? Когда твой друг совершает подлость сразу отношение к нему меняется. А если подло поступают сразу несколько окружающих нас людей, то человек "замыкается в себе", становится менее общительным, не доверяет свои проблемы друзьям. Так, например, рассматривая примеры из моей жизни можно привести много случаев, даже самых простых: когда попросил друга прийти на важную для тебя встречу, а он соглашается, обещает товарищ прийти на важную встречу, и не приходит. Он совершает подлость, предательство и тем самым "отталкивает" от себя.

Ещё, например, случай когда недоброжелатели начинают издеваться над тобой, смеяться, позорить, ты ждёшь помощи и поддержки от друга, а он присоединяется и тоже смеется над тобой. Это самые простые, но очень важные примеры подлости. Таких примеров можно привести очень много.

В заключение хочется отметить что подлость в наше время стало одной из наиважнейших причин недоверия и замкнутости. Хотя этого можно избежать, ведь никто не желает чтобы подлость проявляли к тебе, тогда, может и самому не нужно так поступать?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.