Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Василия Пукирова «Неравный брак» (Школьные сочинения)

На этой картине изображено венчание в церкви пожилого богача и молодой девушки. Самодовольный, самоуверенный старик женится на молодой девушке. Этот старик — из высшего общества, а девушка — из бедной семьи. На лице девушки отчаяние и безысходность. Она, наверное, думает о том, как ей жить дальше, неохотно протягивает руку священнику, чтобы он надел ей обручальное кольцо. Вся атмосфера картины — мрак, отчаяние, безысходность.

Старушка слева смотрит на старика с надеждой, она довольна происходящим. Юноша, скрестивший руки на груди на кресте — недовольный происходящим, он может быть тайным возлюбленным невесты. Этот мужчина — свидетель на свадьбе, к его груди приколот красный цветок, видимо, по мнению автора, он символизирует боль. Красная роза — это любовь, в груди - боль в груди. Боль в том, что его дорогой мужчина будет жить в страданиях.

Вокруг плачущей невинной невесты - лица, лица равнодушные, радостные и лицемерные, любопытные.

И все это на фоне мрака, мрака церкви. Что ждет девушку дальше? Отвратительный старик, загубленная жизнь, жизнь среди омерзительных людей! Предали всех, родственников — обменявших на богатство, даже священника, исполняющего свой обряд, равнодушно. В этой картине автор отразил неравенство сословий, вседозволенность одних и бедность других. Бедность — это не порок, это, конечно, есть, но иногда люди продают всё за кусок хлеба.

В то время неравные браки были нормой, артист слышал, что возлюбленную одного артиста выдали замуж за мужчину старше 11 лет. Но художник, конечно, «расписал» это своими красками, он создал более печальный сюжет. Эта картина произвела огромное впечатление на современников, например, один генерал, взглянув на картину, отказался жениться на молодой девушке, возможно, он увидел себя со стороны, и передумал. Итак, искусство может влиять на людей, может остановить несправедливость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.