Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль знаний в жизни каждого человека (Школьные сочинения)

Что такое знания и какова их роль в жизни человека? Роль знаний огромна! Знание дает человеку все удобства и все, чем мы сейчас наслаждаемся. Знания — огромная сила! Обладая знаниями, ученые делают великие открытия, и эти открытия генерируют новые знания. Всё, что знает человек, всё, что он знает, весь его опыт, научные открытия — необходимо для дальнейшего существования человечества. Однако разве знания приносят пользу людям? Неизвестно превратить знание во зло — ничего не стоит!

В Японии во время войны была группа «врачей-убийц» — они проводили опыты над живыми людьми, зараженными болезнями, которых держали без воды, пока человек не умрет. Все это просто зафиксировали в журналах! Опытные люди создавали ядовитые газы, чтобы убивать людей в нацистских лагерях, а также наблюдали за умирающими. Учёные изобрели атомную бомбу, которая в одиночку унесла жизни многих людей. Таким образом, польза и вред зависят от цели их использования и от тех, кому это попалось в их руки.

Ну в общем, что дает знания обычным людям? У человека нет никаких навыков — он обречён на тяжёлую и малооплачиваемую работу, с этим человеком не о чем говорить, уровень его развития низкий.

И наоборот, приятно общаться с умным, образованным, развитым человеком. От такого человека и другой человек многому учится. Однако среди этих людей есть «злые гении», например, программисты пишут вирусы и распространяют СПАМ.

Основной источник знаний — обучение и чтение книг. Допустим, мы хотим получить специальность или получить интересные навыки — что для этого нужно? Конечно, получи образование, а потом практикуйся. На этом обучение не заканчивается, позже в жизненном опыте человек получает новые знания. В наши дни получать знания стало ещё проще — в Интернете можно найти практически любую информацию по любой теме. Здесь преподают языки и даже получают дополнительное образование. Тем не менее, это по-прежнему важная роль книги: в книге по-прежнему хранятся знания, накопленные тысячелетиями, книги и учения по-прежнему неразделимы. Многие люди стали великими благодаря знаниям. Эйнштейн, Ломоносов, Менделеев — эти люди сделали великие открытия. Это примеры того, что знание возвышает человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.