Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что есть предательство? (Школьные сочинения)

Я считаю, что предательство — худшее, с чем может столкнуться любой из нас. Предательство убивает доверие и любовь. Ведь нас предаёт близкий нам человек. Он подсознательно бьёт нас ножом в спину.

Предательство — это когда человек, которого вы любили и которому доверяете, намеренно лжёт вам или пользуется вашим доверием. Например, если в беде мы надеемся на помощь друга, а он не предпринимает никаких действий, чтобы спасти нас, это один из видов предательства. Или, если вы рассказываете своей девушке свои секреты и загадки, а она рассказывает ваши тайные мысли другим людям, это тоже предательство.

Люди, однажды столкнувшись с предательством, перестают верить другим, они держат всех на определенном расстоянии от себя. Ведь никто не хочет дважды переживать боль предательства.

Хотя есть те, кто до сих пор прощает своему товарищу этот ужасный поступок и продолжают ему верить.

Действительно, измена любимого человека очень ранит нас, приносит боль и горе.

Почему люди опускаются до такого низкого поступка, как измена любимому человеку. Причины могут быть огромными. Но обычно любовь и жадность подталкивают людей к предательству друзей и семьи.

Так много людей предали своих товарищей и друзей по любви. Например, когда моя старшая сестра поссорилась со своим молодым человеком, её подруга пообещала им умереть. Но оказалось, что она не думала помочь моей сестре вернуть парня. Подруга моей сестры решила забрать это у неё, прежде чем выяснилось, что они поссорились из-за друга. Теперь этот парень встречается с бывшей девушкой моей сестры. Поначалу её сестре пришлось нелегко с предательством близких ей людей, но потом она поняла, что с такими предателями ей не помешает.

Также много случаев предательства из-за денег и власти. Люди готовы обидеть своих близких ради материальных благ.

Лично я никогда не отдавал своих друзей и семью. Надеюсь, у меня никогда не возникнет такого желания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.