Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — модельер (Школьные сочинения)

Выбор будущей профессии — очень важный вопрос в жизни любого человека. Одни намерены продолжить дело родителей и пойти по их стопам, другие ищут свое призвание.

В начальной школе у меня было несколько любимых профессий: учитель, продавец, врач.

Каждый день я играл в школе со студентами, затем в больнице с пациентами или в магазине модной одежды. Однажды я смотрела телевизор с мамой, и во Франции была неделя моды. Это было очень шикарное зрелище. Многие красивые девушки-модели прошли по подиуму и продемонстрировали публике коллекции одежды известных кутюрье. С тех пор подобные программы стали моими фаворитами. Я с нетерпением ждал каждого нового релиза. Мне очень понравилось смотреть новые коллекции одежды. Поэтому я решил стать модельером, потому что дарить людям красоту, одевая их в модные красивые вещи, это так здорово.

Уже тогда я понял, что модельеры — люди не только очень трудолюбивые, но и творческие.

У них должна быть неиссякаемая фантазия, чтобы создавать новые модели одежды. Ведь каждая коллекция должна быть особенной и интересной.

Для этой профессии также нужно уметь хорошо рисовать, правильно подбирая цвета.

Чтобы представиться модельером, я взял альбом и нарисовал свои модели. Сначала я использовал простой карандаш, а затем взял акварельные краски и попытался создать разные цвета. Этот случай меня очень увлекал, и иногда я даже не замечал времени. Потом я взяла для кукол куски одежды из икры. Мне очень нравилось шить платья или юбки. Я использовала иглу с ниткой и делала это вручную. Дома у нас была швейная машинка. Иногда мама садилась ей что-нибудь сшить. Это мероприятие стало для меня праздником, и мне очень понравилось смотреть, как оно работает.

Через несколько лет я сел за швейную машинку и научился складывать несколько швов.

После этого платья у моих кукол стали более изысканными. Я также научилась делать изделия с аккуратным швом по краю.

Позже постепенно заинтересовалась видами тканей. Мне очень понравилось смотреть на бирки на моей одежде и на одежде моей мамы. Я часто задавался вопросом, почему при стирке у каждой вещи своя температура и почему некоторые вещи нуждаются в специальной сушке или глажке.

С каждым днем мой интерес к модной индустрии становится все больше, поэтому мне кажется, что выбор профессии уже твердо сделан.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.