Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На пословицу «Торопитесь — рассмешите» (Школьные сочинения)

Практически каждый день каждый из нас сталкивается с спешкой. Спешим учиться, быстрее спешим после звонка в столовую, занимаем лучшее место за столом и получаем самую горячую и вкусную порцию обеда, спешим домой, чтобы побыстрее усвоить уроки и заняться любимым делом. Но чаще всего поспешность ни к чему хорошему не приводит, поэтому торопясь выучить уроки, не уделяя им должного внимания, на следующий день, не успев собраться с мыслями, можно испортиться. любимое занятие — сегодня ты получаешь насмешки со стороны одноклассников, которые успели всему научиться.

Собираясь утром в школу, не торопитесь, потому что, если вы наскоро наденете платье или рубашку наизнанку, вся школа будет смеяться. И именно такие моменты могут стать причиной того, что все друзья и одноклассники перестают быть друзьями.

На контрольных и самостоятельных работах, поскольку не стоит стремиться выделиться, используя поспешность, в результате может оказаться, что в работе допущена куча ошибок, и в результате вы получите плохую оценку.

Но вчера все уроки были извлечены, и спешка сыграла злую шутку.

Бывают случаи, когда вечером не хочется делать уроки и вы, бросив учебник со стихотворением, которое завтра надо будет рассказать за доской, бежите сломя голову играть в любимую игру. А на следующий день, когда приходит ваша очередь на уроке литературы, вы стоите и краснеете у доски, и весь класс смеется. А учитель говорит: «Ну поторопитесь — рассмешите людей». И возражать нечего, потому что вчера он поспешил поиграть и не доучился.

Спешка — плохая привычка, которая может вернуться в норму. И тогда, постоянно торопясь, вы всегда будете невнимательны, и результатом будут плохие оценки. А потом, когда со школой пора прощаться, поспешите выбрать нежелательную профессию и получить диплом с плохими оценками. А потом пора устраиваться на работу. Никто из руководителей не захочет нанимать сотрудника, который постоянно спешит и допускает много ошибок. А если и будет, то карьерный рост явно не светит. Ведь никому не нужен сотрудник, который все делает через рукава.

Так же поспешность может сыграть злую шутку не только в школе, но и на улице. Собираясь в школу или из школы, не торопитесь, переходя проезжую часть, потому что в спешке вы не можете увидеть движущуюся машину и попасть под колеса. Тогда в лучшем случае попадете в больницу, а в худшем — в аварию. И это только из-за того, что я не хотел ждать, пока проезжает машина.

Поэтому не следует спешить, чтобы избежать ошибок, которые приведут к насмешкам и упрекам, а в худшем случае — к трагическим результатам. Всегда, прежде чем торопиться, не поленитесь, подумайте, чем это могло бы получиться для вас. Ведь в спешке можно людей рассмешить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.