Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Небольшая поездка в лес (Школьные сочинения)

Однажды мы с мамой пошли гулять по лесу. Ярко светило солнце, небо было чистым и сияющим. Было воскресенье, все работы были закончены накануне, поэтому мы решили провести свободное время в отпуске. В термосе был запас крепкого чая, а в сумке — бутерброды. На игры мы брали мяч с собой, садились на сиденья в автобусе и отправлялись в приключение.

Поездка заняла много времени — по трассе пришлось проехать около тридцати километров. На это уйдет полчаса. Чем дальше транспорт увозил нас от города, тем прохладнее и чище становился воздух. Вскоре запахло еловой смолой — приближался лес. Мы вышли на остановке и примерно через сотню шагов оказались в этом царстве тишины и покоя. Не было грохочущих машин, вонючего дыма и куда-то спешащих толп людей.

Нас окружала настоящая идиллия с пением птиц и жужжанием насекомых. Тропинка вела в самую густую чащу, где было много деревьев и царил успокаивающий полумрак. Мы шли медленно и с непередаваемым чувством покоя в душе.

Июль — самый приятный месяц для таких прогулок. Земля уже хорошо прогрета, и трава полностью распустилась. Ещё не ахти, такие разноцветные бабочки радостно порхают в дружелюбном для них мире. В кустах щебечут кузнечики, приглашая друзей к столу. Кое-где мы нашли ароматную клубнику и попробовали её ароматные ягоды. Вдруг перед нами открылась просторная поляна. Залитый солнцем и заросший невысокой, щекочущей пятками травой, он казался просто сказочным и взял нас в свои цветочные объятия. Пока мама расстилала одеяло и накрывала импровизированный стол, я начал прыгать с мячом на открытом и неограниченном пространстве... После этого аппетит стал просто резким, и мамина еда быстро отправилась ей в рот. Затем мы нашли кристально чистый ручей. Мы ополоснулись в ней, и ледяная прозрачная вода придала нам новых сил. Мы с мамой долго сидели у воды и говорили на разные темы. Мне не хотелось покидать это красивое место.

День начал приближаться к вечеру, поэтому мы собрались на обратном пути, и к тому времени, когда папа вернулся с работы, мы уже были дома. Он тоже наслаждался отдыхом с нами. Он работал так, что только изредка бывал дома по выходным, поэтому он начал вместе планировать нашу следующую поездку на природу. Он выбрал для этого ближайшее озеро. Теперь я с нетерпением жду этого дня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.