Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Икона Владимирская Богоматерь (Сочинение на свободную тему)

Однажды мне посчастливилось побывать в Третьяковской галерее — знаменитом музее русского художественного искусства. Этот день запомнился мне на всю жизнь, и кажется, я ещё не раз буду мысленно переноситься в это священное место.

Третьяковская галерея — это действительно совершенно другой мир, полный тайн и не меркнущих с годами красок. Здесь хранятся полотна И. К. Айвазовского, И. Е. Репина, И. И. Шишкина и многих других выдающиеся художников.

Гуляя по просторным залам, ты будто встречаешься с прошлым и становишься частью другой эпохи.

Картиной, которая оставила неизгладимый след в моей памяти, является полотно А. И. Лактионова «Письмо с фронта». Глядя на нее, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, это радость, судя по счастливым лицам героев, в письме радостные новости. Автор послания жив и здоров, скоро вернется домой и принесет с собой весть о Победе. С другой стороны, глядя на это полотно, я понимаю насколько было мучительно тяжело ждать любимого человека с фронта.

Влияние искусства на человека трудно и практически невозможно переоценить.

Одним из ярких примеров является Ленинградская симфония Д. Шостаковича. Она звучала в каждом доме, на каждой улице в осажденном Ленинграде. Её исполнение стало одним из поворотных моментов в истории блокады.

Легендарная мелодия подарила жителям осажденного города и бойцам фронта надежду и веру в победу. Появилась уверенность — ленинградцы способны преодолеть голод, страх и даже смерть. И вместе со всей страной победить врага.

Без искусства жизнь не была бы такой, яркой и насыщенной. Мы не смогли бы лучше понимать друг друга и передавать свои эмоции. Только впустив в свое сердце искусство, мы можем изменить свою жизнь к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.