Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое взросление (Аргументы ЕГЭ)

В моем понимании, взросление — это смена моральных ценностей, принятие ответственности не только за себя, но и за других людей. Со взрослением человек начинает анализировать свои собственные и чужие действия, делать какие-либо выводы.

В рассказе В.Г. Распутина главный герой смог проявить свою самостоятельность, которая наступает со взрослением. Сашу оставили одного дома. В течение недели мальчик вел хозяйство и ухаживал за собой без чьей либо помощи: ходил в магазин, готовил себе еду и работал по дому.

Подобная история произошла и в моей жизни. Как-то раз моим родителям пришлось уехать на целый день и оставить меня с младшим братом одних дома. К счастью, опыт в уходе за детьми у меня уже был, поэтому самой трудной задачей было осознание того, что я несу ответственность как и за себя, так и за своего брата. Однако день прошел очень быстро, и по приезду родители были рады видеть, что их дети в целости и сохранности.

В итоге, я прихожу к выводу, что, взрослея, люди пересматривают свои взгляды на мир, они по-другому воспринимают свое окружение. Именно мудрость приходит к человеку с возрастом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.