Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего человек живёт на земле (Сочинение на свободную тему)

Почему человек живёт на земле? Этот вопрос всегда волновал человеческие сердца. Рано или поздно каждый из нас задумывается о своей миссии в этой жизни. Некоторые, умирая, оставляют после себя свет, который никогда не гаснет, а другие уходят бесследно, как будто их вообще не было. Почему это происходит? Я считаю, что это зависит только от того, насколько человек отдает себя другим. Некоторые хотят обеспечивать только себя и своих близких, их маленький мир ограничен только самыми близкими людьми. Их не волнует, что происходит с другими, нужна ли кому-то помощь. Но есть категория людей (отмечу, что их очень мало), которые привыкли отдавать себя миру. Они живут и работают для других людей.

Все люди земли — их семьи, и они всегда приходят им на помощь. К таким людям, по-видимому, относятся писатели, поэты, создавшие бессмертные шедевры, чтобы другие не умерли духовно, продолжили жить. Я верю, что человек не умирает, что мы живем много жизней, каждая из которых является испытанием, которое нужно пройти с гордостью. Из жизни мы черпаем не только радость, но и невзгоды. Почему судьба приносит нам страдания, невзгоды? Наверное, все заметили, что после стресса душа становится чище. Вы начинаете замечать то, чего раньше не видели. Вспомните ночное небо… Невозможно описать ощущения, вызванные звездами, луной. Эмоциональная грусть, боль заставляют всех воспринимать по-разному. Иногда мне кажется, что все мы «просто гости» в этой жизни. Одни пытаются что-то понять, понять, другие ни на что не обращают внимания. Наверное, это зависит от духовного опыта каждого. Я считаю, что люди с тонкой душой, умеющие творить прекрасное, прожили много жизней и приобрели достаточно духовного опыта. Такие люди всегда отличаются от тех, чья душа малоопытна. Следовательно, человек живет, чтобы обрести опыт души.

Всю жизнь каждый обязан работать над собой, чтобы возвыситься до идеала. Ведь только те люди, которые не позволяют лениться душе, совершают добрые дела, достойны уважения. Вот, для чего живёт человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.