Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зимняя сказка (Сочинение на свободную тему)

Зимняя сказка очень романтична. Она и грустная, и радостная, белая и блестящая. Хотите увидеть сказку? Выходи на улицу! Смотреть по сторонам! Есть ли в мире самое волшебное и удивительное время года, чем зима? Все ответят по-разному. Но я отвечу: «Нет!». Я очень люблю зиму, зиму, зиму. Зима для меня — это бесконечная красота природы, чистейший и морознейший воздух, елки в белоснежных нарядах, волшебные новогодние и рождественские праздники, катание на санках и коньках. В этом году очень мало снега. Какая жалость! Но на Рождество пошли хлопья настоящего, пушистого снега. До этого с неба сыпались мелкие и твердые хлопья, от которых было холодно и неудобно. Снег чистый и радостный, праздник создал. В морозном воздухе думаю о падающих снежинках. Деревья продолжают встречаться руками — ветви, собираясь, трудно их опустить на землю.

Дамы в городе сразу стали торжественными, зимой надели шляпы. Из-за снега вечер стал ярче и беззащитнее. Фонари на улице негодующе и недальновидно смотрели в космос, снег закрыл глаза — не шпионили. А я стоял вечером на площади, не двигаясь и наслаждаясь этой сказкой. Легкие узорчатые снежинки сидели на ресницах, оборачивали всю одежду, кружили их карусель. Земля была вымыта, облачена в белое платье. У меня под окном растет раввин. Я смотрю на нее и удивляюсь тому, насколько она такая стройная и хрупкая, что выдерживает и мороз, и обрушившийся на нее тяжелый снег. И издали мне кажется, что я вижу не дерево, а сказочную девушку, которая надела серебряную шубу, повязала белый пушистый шарф, который на солнце кажется просто волшебным — столько цветов играет на нём. Кажется, что если прикоснуться к раввину, сказка исчезнет. Смотрю на раввина и вижу, что где-то на его хрупких ветвях висят хмурые леденцы, на которых играет солнечный зайчик. Эти леденцы подобны печальным слезам моей красавицы. Но тут стали танцевать вальс нежных снежинок с холодным ветром. Сформировался в загадочную фигуру. Что это ? Смотрю, смотрю... Конечно, до моей красоты — раввин скачет на князе на белом коне.

Это моя зимняя сказка. Я знаю, что в мире ещё много чудес, которые дарят радость и блаженство. Но я всегда буду в восторге от красоты зимы и навсегда запомню марабинера — Снегурочку. А следующей зимой придумываю новую сказку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.