Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мир в начале 21 века (Сочинение на свободную тему)

“Современные проблемы требуют современных решений” — это довольно распространенная сейчас фраза. На самом деле, потребности и проблемы людей в 21 веке требуют соответствующих решений и изобретений. Например, для удовлетворения потребности в общении и удобной коммуникации по работе был создан Skype, а также социальные сети, позволяющие переписываться, звонить и обмениваться различными файлами.

Также довольно больших успехов добились ученые в такой науке, как бионика. Были сконструированы биопротезы, управляемые силой мысли. Пока биопротезы являются достаточно дорогими, однако благодаря развитию 3D-печати уже в ближайшее время прогнозируется их более широкая доступность.

Потребность в сверхпрочном и высоком по теплопроводности материале привела к изобретению графена, которые используется в создании аккумуляторов.

В области биологии из зрелых клеток были получены стволовые клетки.

Из подобного материала можно вырастить любой орган — от печени до сердца. Такое изобретение является очень важным в области медицины, так как позволяет не пересаживать органы, а создавать из стволовых клеток.

Касаемо изучения окружающего мира, люди продолжают получать новые и совершенствовать уже имеющиеся знания. Изучая космос, в 2005 году аппарат «Марс Экспресс» обнаружил большие залежи водяного льда недалеко от поверхности. В 2005 ученый Майк Браун и его помощники обнаружили совершенно новый космический объект в нашей солнечной системе, который был крупнее Плутона. Этому объекту дали название Эрида.

В 2011 году в области биологии было доказано, что люди по генетике населяющих их бактерий делят на 3 типа. Тип человека проявляется в разной реакции на еду, лекарства и диеты, и потому стало ясно, что никаких универсальных рецептов в этих областях существовать не может.

В области медицины было разработано первое полностью автономное искусственное сердце. Специалисты американской компании Abiomed разработали первое в мире полностью автономное постоянное искусственное сердце для имплантаций (AbioCor). Искусственное сердце предназначено для пациентов, у которых невозможно лечение собственного сердца или имплантация донорского.

Не перестают совершенствоваться и уже имеющиеся предметы. Так потребность людей в более автономных, легких телефонах с хорошей камерой приводит к увеличению емкости батарей, уменьшению веса и улучшению камер. Таким образом, появившиеся в 2002 году смартфоны постоянно улучшаются. Более того, телефон, основной функцией которого раньше являлись звонки и сообщения, теперь может заменить радио, фотоаппарат, диктофон, калькулятор, книгу и телевизор.

Также к 21 веку относится изобретение планшета. Это устройство крупнее телефона и меньше и, чаще всего, легче ноутбука. Планшет идеально подходит для работы и обладает практически теми же функциями что и компьютер. На нем можно смотреть фильмы, играть в игры, читать книги и даже делать презентации. Таким образом, потребность человека в более легком и миниатюрном устройстве, но с такими же, как и у компьютера функциями.

В 2011 году был создан первый фитнес-браслет. Он позволяет считать шаги, пройденное расстояние, сожжённые калории, измеряет пульс. Также некоторые браслеты могут мерять давление, показывать погоду и уведомления, приходящие на телефон. Такие функции тоже немаловажны. Таким образом, растущий интерес к спорту и здоровому образу жизни привел к созданию такого устройства.

В итоге, за 20 лет 21 века было сделано большое количество открытий, исследований, изобретений, которые существенно поменяли нашу жизнь, таких как соцсети, биопротезы, вода на Марсе, полностью автономное искусственное сердце, смартфоны, планшеты и фитнес-браслеты. Этот список будет пополняться, исходя из потребностей, запросов, желаний и проблем людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.