Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую книгу по праву можно считать успешной? По тексту Ф. Искандера (ЕГЭ по русскому)

Какую книгу по праву можно считать успешной? В данном тексте автор поднимает проблему истинно успешного произведения литературы.

Ф. Искандер противопоставляет разные стороны воздействия романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка» на людей.

Он запомнил этот урок навсегда, потому что в момент прослушивания пребывал в восторге от литературного произведения, и счастье, которое он испытал, осталось у него в памяти как дорогие минуты жизни.

Будучи ребёнком Ф. Искандер чувствовал тему романа и выделил для себя любимого героя — Савельича. Писатель хочет сказать, что роман «Капитанская дочка» оказал на него сильное эмоциональное воздействие, поэтому данное произведение является

«Из них следует, что будущая мятежная поэтесса, читая "Капитанскую дочку", с таинственным наслаждением все время ждала появления Пугачёва», — пишет автор. Ф. Искандер хотел сказать, что Марина Цветаева акцентировала своё внимание на другом герое романа — Пугачёве. Этот пример показывает, что книга оказывает на всех разное влияние: каждый человек выделяет актуальные для себя темы и любимых героев.

Сопоставляя различные точки зрения, автор показывает какое влияние на человека может оказать хорошая книга, с какими эмоциями и трепетом человек переживает сюжет достойного литературного произведения.

Автор считает, что успешным является то произведение литературы, которое смогло тронуть душу читателя и запомниться ему, к которому человеку захочется вернуться и перечитать.

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь действительно, писатель, которому удалось произвести впечатление на читателя, успешно выполнил свою работу и создал поистине прекрасное литературное произведение.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что по-настоящему прекрасная книга заставляет читателя вспоминать о ней, пробуждает в человеке желание перечитать её и снова испытать положительные эмоции от чтения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.