Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Ю. Нагибина «Часто бывает, что чудеса находятся возле нас...» (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается суть взаимоотношений? Над этим вопросом рассуждает Ю. Нагибин.

Автор знакомит нас со "странным" мальчиком, который убирает с дороги сорняки и просит помощи у главного героя, непонимающего, зачем расчищать дорогу, "если её забросили, и она не нужна". Из диалога героев читатели узнают мнение мальчика о том, что "все дороги куда-нибудь ведут", а значит они не должны "зарастать". Ю. Нагибин акцентирует внимание на том, что для достижения гармоничных отношений необходимо избавляться от "сорняков" в виде ссор и обид.

Писатель сравнивает отношения людей с дорогами, где каждый человек делает шаг навстречу другому.

Мальчик говорит, что "без дороги никто никогда не будет вместе", и люди должны прилагать усилия, чтобы пройти свой путь. Автор наводит нас на мысль о том, что взаимоотношения — это работа двух людей, которая требует от каждого настойчивости и терпеливости.

Примеры, дополняя друг друга, позволяют сделать вывод о том, что человеческие отношения подобны дорогам, которые объединяют людей.

Позиция автора ясна. Преуспеть в отношениях возможно лишь тогда, когда с другого конца начинается встречное движение.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Каждый маленький шаг на пути друг к другу ведёт к большому успеху. В пример можно привести произведение "Капитанская дочка" А. С. Пушкина. Пётр Гринёв влюбляется В Машу и желает быть с ней. Но жизнь готовит разные испытания, такие как освобождение возлюбленной из крепости и защита Маши от Алексея Швабрина. Преодолев все препятствия, Пётр и Мария воссоединяются, а впереди их ждёт счастливая семейная жизнь.

Подводя итог, можно сказать, что упорная и терпеливая работа обоих людей способствует построению счастливых и крепких отношений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.