Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое доброта (Аргументы ЕГЭ)

По моему мнению, доброта — это умение делиться своей душевной теплотой с другими, проявлять заботу, нежно и бережно относиться к людям.

В тексте К. Паустовского можно проследить явный пример совершения доброго поступка. В Лувре главный герой заметил, как нищие пытаются согреться, стоя на калориферной решетке. У одной старушки заметно дрожали ноги, но она не могла отойти от обогревателя и присесть, чтобы отдохнуть, ибо ее место мог занять кто-то другой. Пожилая художница, работавшая над созданием картины, проявила неравнодушный поступок: она перенесла тяжелый стул к калориферу, строго наказав старушке присесть.

Приведу пример доброты из своего жизненного опыта. Однажды мы с моим другом Женей опаздывали в школу. По дороге нас остановила старушка, просившая купить ей булку хлеба в магазине, находившемся прямо через дорогу.

Ее здесь часто можно было увидеть, дом бабушки располагался прямо у проезжей части. Мы побежали дальше, крикнув в ответ, что опаздываем. Через пару дней мы с Женей как обычно после учебы вместе возвращались домой. Мы заметили ту самую старушку, которой совсем недавно отказали в помощи. Не думая, Женя забежал в магазин, откуда через несколько секунд вышел с булкой хлеба. Мы перешли дорогу и отдали бабушке буханку, извинившись за свой равнодушный поступок.

Я считаю, что чем больше в нашей жизни доброты, тем меньше в ней будет горя и страданий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.