Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба (Аргументы ЕГЭ)

Дружба- это то, без чего не выжила бы планета, ведь если бы не было человека, который всегда был бы готов помочь другому человеку, то было бы очень трудно и почти невозможно жить.

Но, к сожалению, друг другу рознь, потому, что тот кого мы называем другом не всегда им является. Как говориться: «друг познаётся в беде». Человек не может заранее знать друг ему другой человек или нет. Так сказать, друг или недруг? Вот в чём вопрос. Но когда приходит проблема или беда настоящий друг пойдёт и в огонь, и в воду, но спасёт своего товарища, вот так познаётся настоящий друг.

Так же есть пословица «с кем поведёшься, от того и наберёшься» она так же очень хорошо иллюстрирует, что друга надо выбирать, как можно тщательней, но смысл имеет другой. А смысл этой пословицы в том, что когда выбираешь друга обязательно надо хорошо знать его характер, ведь если у человека характер таков, что на него сильно влияют окружающие люди и он выбрал друга со скверным характером или плохими привычками, то не замечая это, человек сам станет таким. Но если на характер человека другие люди влияют слабо, то даже скверный характер его друга может измениться и станет таким, как у того человека, который на него повлиял.

Если бы характер человека не подстраивался к характеру его друга, то понятия дружбы попросту не существовало бы, ведь дружат в основном единомышленники.

Пока между людьми существует дружба, войн из-за вражды (противоположности дружбы) будет меньше!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.