Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема смысла человеческой жизни по тексту Строганова Судьбу поколения не случайно сравнивают с белым листом (ЕГЭ по русскому)

Предложенный для анализа текст М. С. Строганова посвящен проблеме смысла человеческой жизни.

Раскрывая проблему, автор в начале текста даёт определение жизни: «Жизнь-это путь». Он утверждает, что путь, наполненный смыслом служения своей Отчизне, делает душу «верной советчицей», а судьбу открытой и ясной. Так, легендарный разведчик Н. Кузнецов посвятил свою жизнь защите страны от фашистов. Несмотря на то что он сын «раскулаченных», герой называл себя патриотом и совершал подвиги для Родины. Данным примером М. С. Строганов показывает, что в годы войны закаляется характер человека, жизнь приобретает особый смысл и обиды становятся совсем неважными.

Также автор дополняет, что мальчишки военного времени «будут стоять насмерть за свои детские дворы», не ради наград и карьеры, а во имя Родины.

Война их не сломит, напротив, лишь укрепит их стойкость духа.

Подтверждением моим словам может служить рассказ М. А. Шолохова «Судьба человека». Узнав о начале войны, Андрей Соколов безоговорочно отправился на фронт. Да, ему было трудно – несколько ранений, плен, но Андрей ни разу не задумывался о том, чтобы предать свою Родину. Даже мысль об этом вызывала у него отвращение. Смысл жизни для Андрея – это его Отчизна и любовь к ней.

Таким образом, мы являемся неотъемлемой частью нашей Родины, а она - нашей поддержкой и опорой. Смысл человеческой жизни во многом определяет судьба Отчизны, на защиту которой встают люди, черпая силы в единстве цели, объединяющей их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.