Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой — Болконский по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Моим любимым героем "Войны и мира" является Андрей Болконский. Мне особенно нравится в нём то, что он искренен, честен, ненавидит ложь и глупость и никогда не останавливается на пути своих духовных исканий.

Болконский честен со всеми. Честен с самим собой и окружающими. Он способен критиковать себя. Проявление этого мы можем видеть в его поведении в светском обществе... Великосветский вечер, золотой блеск, фальшивые любезности, искусственные улыбки, пустые разговоры, сплетни... На Болконском не видно этой светской пустоты. Он выделяется, словно белая ворона, из толпы. А всё потому, что Болконский честно подходит к этому. Он видит ложь, пронизывающую общество. Болконского также раздражает глупость, безответственность, несерьёзность, насмешки Жеркова, абсолютно не замечающего всю важность войны.

Андрей не выносит лжи и безрассудства.

Также Болконский не останавливается на пути своих духовных исканий. Андрей от начала до конца переживает путь от честолюбивого эгоизма и гордости до самоотречения. Он не останавливается на достигнутом, не удовлетворяется вчерашними победами, продолжает работать над своими недостатками, проходит через Шенграбенское сражение, Аустерлиц, смерть жены, отношения с Наташей, Бородино… И в итоге Андрею удается преодолеть в себе собственный эгоизм и тщеславие. Духовные искания приводят его к способности любить и прощать.

Таким образом, именно это нравится мне в Андрее Болконском, делает его моим любимым героем «Войны и мира».

202 слова

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.