Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мотивационное письмо с кратким ответом на вопрос «Почему я хочу быть дизайнером?» (Сочинение на свободную тему)

Прежде чем ответить на вопрос «Почему я хочу быть дизайнером?» я изложу краткую историю как я пришла к тому, что решила стать дизайнером, сомневалась ли я когда-нибудь в своем решении стать данным специалистом, если имелись сомнения на этот счет, то чем они были вызваны?

Однажды в школе, по моим предположениям это был приблизительно 3 класс. В начале учебного дня классный руководитель нам объявил о том, что в школе появился новый кружок — лепка — и проинформировал нас о том, что в конце дня мы пойдем знакомится с кружком. Но в середине дня нам сообщили о том, что всё отменяется, лепку отменили. Несколько недель нам ничего не говорили по этому поводу. Я уже думала, что никакого творческого кружка не будет. Но однажды рано утром, когда я вошла в класс (в тот день я пришла раньше обычного) увидела, что учитель добавил нам в расписании кружок “волшебные краски”. После обеда нас отвели в помещение, где должен был проходить кружок. Мне очень понравилось рисовать.

Сначала я оставалась на пол часа. Я это делала с целью понять нравится мне это занятие это или нет. Далее начала оставаться на 2-3 часа. Вскоре я поняла, что холст, мольберт и краски это для меня как виртуальный диалог, беседа, сеанс с психологом. Где-то в 8-9 классе преподаватель кружка уговорил меня пойти в студию “Лулаки” (чтобы меня профессионально научили рисовать и в будущем я могла поступить в университет без проблем на высокие баллы). Я последовала ее совету. Но к сожалению, через некоторое время студию закрыли на время пандемии. Несколько месяцев я занималась сама, использовала различные интернет-ресурсы, подписывалась на различные группы в социальных сетях. В 11 классе я пошла на подготовительные курсы при университет МПГУ. Но вскоре его также закрыли по причине высокой заражаемости коронавирусом. Я была в отчаянии, была расстроена, я сомневалась... Я даже в какой-то момент была готова отказаться от своей мечты стать дизайнером, я просто боялась не пройти творческие испытания. Я даже уже была готова поступать на журналиста. Но в какой-то момент я поняла, что не смогу заниматься тем, что мне не нравиться. Тогда я узнала от репетитора университет РГГУ, где есть факультет, который мне подходит (там необходимо было предоставить портфолио (рисунок — не менее 10 работ, но не более 30 работ, живопись — не менее 5 работ, но не более 20 работ, композиция — не менее 10 работ, но не более 30 работ, фотография — не менее 10 работ, но не более 30 работ)). Оплатив подготовительные курсы, я с февраля месяца начала посещать занятия. А в июле уже подала документы.

Так почему же я решила быть дизайнером? Мое желание стать дизайнером (я выбрала два направления: графический дизайн и дизайн среды) обусловлено тем, что я хочу выработать вкус, т. е научиться модно и красиво одеваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.