Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Марка Агеева (По М. Агееву) «(1)Тогда, когда началась большая перемена, когда всех нас по случаю холодной, но сухой и солнечной погоды...» новая структура (ЕГЭ по русскому)

Мама — это человек, который любит нас больше, чем кто-либо. Она является для нас самым близким и родным человеком, которого не заменит никто. Но дети не всегда ценят своих мам, часто грубят им и относятся к ним равнодушно, не осознавая, что это причиняет сильную боль, хотя мамы и не показывают этого.

Именно поэтому М. Агеев в своём тексте поднимает проблему отношения сына к пожилой матери.

Стоит обратить внимание на поступки героя в отношении к своей маме.

Он стыдится её : "...мне и было ужасно стыдно...". Герой говорит с ней грубо, ненавидящим шёпотом произнеся, что нежности телячьи здесь не ко двору, что если деньги принесла, то пусть сама и платит. Поступок героя показывает его отношение к свей маме. Он слишком груб, неуважителен и равнодушен к ней. Такое отношение, как я считаю, заслуживает осуждения.

Автор делает акцент на том, как герой называет свою маму при товарищах. Он называет её обнищавшей гувернанткой, пришедшей к нему с письменными рекомендациями. Но после сказанного мальчик почувствовал, что у него болит за неё сердце, хотя это чувство и длилось недолго. Хочется верить, что герой сожалеет о своём поступке и изменит отношение к матери.

Оба этих примера показывают то, как несправедливо мальчик относится к своей матери, которая всем сердцем любит и беспокоится за него. Но сын с ней равнодушен и даже груб. Я надеюсь, что мальчик обдумает своё поведение и изменит отношение к маме в лучшую сторону.

Автор считает, что мальчик стесняется матери из-за её внешнего вида и возраста, он груб с ней, пытается избегать её, не понимая, какую боль причиняет, но она не показывает этого, потому что любит. Всё же у мальчика начинает болеть за неё сердце.

Я согласна с автором в том, что мальчик груб со своей мамой. К сожалению, в наши дни подростки часто грубят своим родителям, причиняя им боль. Со мной иногда случается такое. Когда я очень занята и мне мешают или просят что-то сделать, я грубо отвечаю, но позже мне становится некомфортно из-за этого, и я делаю то, о чём меня просили. Я стараюсь контролировать свои эмоции, но это не так-то просто сделать, на это требуется время. На данный момент подобные ситуации стали редкими. Я никогда не стыдилась своей мамы, а наоборот очень горжусь ей и люблю.

Таким образом, автор текста пытается донести до читателей то, что нужно любить, ценить и уважать свою маму. Ведь мама является самым родным для нас человеком и её никто не сможет заменить. После прочтения начинаешь задумываться о своём отношении к родным, делаешь выводы о том, нужно ли тебе измениться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.