Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ главного героя в произведении «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Вырос он довольно эгоистичным и самовлюблённым. Каждый день Евгений посещал балы и разные мероприятия, где проводились праздники и пиры. Одним словом, он был праздным человеком, для которого было важно провести свой каждый день с весельем. Однако, как это бывает, даже излишний отдых человеку надоедает, так и Онегину наскучивают данные мероприятия. Впоследствии он отправляется в деревню к умирающего дяде, чтобы "помочь" и отдохнуть от столичной суеты. Там он знакомится с Владимиром Ленским. Они постепенно сближаются и он знакомит Евгения с семье своей невесты — Ольги Лариной. Татьяна, сестра Ольги, с первого взгляда влюбляется в Евгения. И это было не удивительно, ведь его естественная красота и хорошие манеры всегда привлекали женщин.

Однако, несмотря на то, что Татьяна отличалась своей скромность и застенчивостью от других девушек, она не вызывает у Онегину интерес. Не долго думая, она решается написать ему письмо, в виде признания. Онегин не испытывает никаких чувств к Лариной, поэтому, как мне кажется, он оправдывается тем, что ещё не готов к семейной жизни. Что касается Ленского, то можно сказать, что он не был с Евгением в тесных дружеских отношениях, так как Онегин поддерживал с ним общение, лишь из-за скуки и отсутствия другой компании. Вдруг, неожиданно для Ленского, Онегин начинает ухаживать за невестой Владимира. После чего разгорается конфликт и назначается дуэль. Мне кажется, Евгений понимал, что был не прав, но объясниться с другом не решился...

А итоге это приводит к трагедии-Ленский получает смертельное ранение и умирает.

Таким образом, А. С. Пушкин изобразил главного героя, как реального человека с его достоинствами и недостатками, который осознал в зрелом возрасте, что был слишком глуп в молодости, поэтому виноват в этой ситуации только он сам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.