Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба по тексту Нагибина Юрия Марковича (По Ю. М. Нагибину) «И вот появился в моей жизни Павлик. У дворовых и у школьных ребят навсегда засело в памяти, что в нашей паре я был ведущим, а Павлик – ведомым...» (ОГЭ по русскому)

Я считаю, что дружба — это бескорыстные взаимоотношения, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Дружба объединяет людей.

В тексте Ю. М. Нагибина рассказывается о мальчике, который ради небольшой выгоды предал своего лучшего друга. Он не придал этому значения, а вот чувства его друга были ранены, он чувствовал себя по-настоящему преданным, а от того, что предателем оказался его лучший друг, было ещё больнее.

Они так и не смогли помириться. Мальчик, которого предал герой текста не мог простить предательства, и такой человек рядом ему был не нужен. Я считаю, что герой поступил плохо, он предал дружбу своим корыстным и эгоистичным поступком.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, я хочу привести пример дружбы из произведения А. П. Чехова "Каштанка". Главный герой взял бедную измученную собаку, откормил её, обучил трюкам. Произведение является примером преданности и верности. Дружба бывает не только между людьми, но и между человеком и животным.

Можно сделать вывод о том, что дружба объединяет людей. Она основана на взаимопонимании и взаимовыручке. Дружбу нужно ценить, иначе у человека не останется друзей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.