Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой друг — человек не то чтобы неразговорчивый, а скорее застенчивый, сдержанный по природе (По В. Астафьеву) (ЕГЭ по русскому)

Виктор Астафьев в своем тексте поднимает проблему памяти о войне. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В литературе много произведений о войне. Например, произведение Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Автор рассказывает нам о советском летчике Алексее Мересьеве, воевавшего против немцев. Читая повесть, мы удивляемся мужеству и героизму этого человека. Во время войны Алексей потерял обе ноги, но он не сдался. Мересьев долго и упорно тренировался, чтобы научиться ходить на протезах, а потом и вовсе полететь.

Благодаря своей силе, своим стараниям у него получилось и он вернулся на службу. Эта повесть рассказывает нам какие люди воевали за наши жизни, и мы должны помнить и уважать этих людей, которых, к сожалению, уже нет с нами. У каждого из нас есть бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки. И эти люди застали ту войну. В моей семье воевал мой прадедушка, и мы очень часто вспоминаем о его подвигах, о войне в целом. У бабушки даже сохранились письма, которые прадедушка писал жене и дочке. Я считаю, что люди не должны забывать о войне, а наоборот, каждый человек должен рассказывать об этом своим детям, внукам, правнукам. Ведь это наше прошлое, наша история и мы должны помнить это. Таким образом, мы приходим к выводу, что люди должны сохранить память о войне. Народ должен отмечать Великий праздник "День победы", и вспоминать о своих предках, которые сражались за наши жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.