Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В последнее время мне не раз приходилось читать и слышать о том, что якобы массовый героизм советских людей во время Великой Отечественной войны был обусловлен страхом (По А.Н. Кузнецову) (ЕГЭ по русскому)

Великая Отечественная война… ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я полностью поддерживаю его мнение и считаю, что подвиг героев Великой Отечественной войны забывается, а трагические события прошлого перевираются. Обращаясь к проблеме текста, нельзя не вспомнить повесть белорусского писателя В.В. Быкова«Обелиск». Главный герой Алесь Мороз, сельский учитель, старается воспитывать в своих учениках человеческое, дать хорошее образование. Когда село, в котором находится школа, оккупируют немецкие войска, ученики Мороза взрывают мост, по которому едут полицаи.

За этот поступок ребят приговаривают к казни. Алесь Мороз считает своим долгом погибнуть вместе со своими учениками, сдавшись в плен. После войны подвига сельского учителя забывается, а его клеймят предателем, так как он сдался врагу. Говоря о проблеме текста, стоит вспомнить строки Константина Симонова, известного военного корреспондента, посвящённые проблеме памяти: «Не забывайте о солдатах, Что бились из последних сил, В бинтах стонали в медсанбатах И так надеялись на мир!»Подводя итог, я хотел бы сказать, что искренне надеюсь на то, что подвиг наших героев-предков не будет забыт, будет жива память об армии-победителе, давшей отпор нацистским захватчикам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском