Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У каждого из нас бывают в жизни такие времена, когда естественная, от природы данная нам одинокость (По И.А. Ильину) (ЕГЭ по русскому)

Что такое дружба? Любую ли дружбу можно назвать истинной? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Именно ему принадлежит знаменитая фраза:, Из двух друзей один всегда один раб другого." Но у него нет друзей не только из-за своих убеждений.Жестокость, хладнокровие, язвительность-всё это отталкивает от него людей.Приятельство между Печориным и Грушницким заканчивается смертью второго на дуэли. Печорину Мэри вовсе не нравилась, он лишь хотел досадить своему товарищу, подтверждая свой эгоистичный нрав.Этот эпизод подтверждает мысль И. Ильина о том, что дружбы не может быть между безнравственными, жестокими и самолюбивыми людьми. Ярким примером истинной дружбы служат отношения между Ильёй Обломовым и Андреем Штольцем в произведении И.А.

Гончарова, , Обломов". Герои романа были не просто разными, а противоположными и по взглядам на жизнь, и по действиям.Однако именно духовная близость объединила их ещё в детстве.Именно этот, , уголёк" в душе Ильи так привлёк Андрея, несмотря на ленный и бессмысленный образ жизни Обломова. После смерти Ильи Андрей взял на воспитание его сына, желая сделать из него хорошего человека.Это говорит о том, что настоящая дружба нерушима, она может выдержать любое испытание, даже смерть. Хочется верить, что каждый человек способен на истинную дружбу, что в каждой душе есть тот самый огонь, пусть даже под панцирем эгоизма.Но человек сам должен стремиться избавиться от него, не оставшись одним во всём мире, как Печорин.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.