Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На Галицкой площади был огромнейший рынок (По Н. Н. Носову*) (ЕГЭ по русскому)

Книга – это источник знаний. Она показывает, как нужно поступать в определенных условиях, учит нас мыслить, отделять хорошее от плохого. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В этих частях автор говорит нам, что именно книги помогли герою выдержать тяжелые жизненные испытания, стать человеком. В начале рассказчик читал всю литературу подряд, но позже, когда ему попались произведения М. Лермонтова, А. Пушкина и других великих писателей, он смог оценить всю ценность и силу книг. Эта трилогия заставляет меня задуматься над тем, что настоящую жизнь трудно представить без книг. Ведь они дают знания, ценные советы, расширяют кругозор и воображение читателя.

Во-вторых, еще одним ярким аргументом является произведение Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». В конце романа, оказавшись на каторге, Родион Раскольников становится отвергнутым среди окружающих. После того, как Соня заболела и долгое время не навещала героя, Раскольников стал задумываться о своем месте в жизни, о своих поступках.Он вспомнил о Евангелие, которое Соня принесла ему, и в первый раз стал читать его. После этого он долгое время плакал. Евангелие оказало сильное влияние на героя, помогло осознать все ценности жизни, ошибочность своих убеждений.Раскольников начинает осознавать, что любит Соню, что убийство старухи было ошибкой. Таким образом, мы видим, как книга способна повлиять на жизнь человека, перевернуть его представления. В заключение хочется еще раз подчеркнуть, что книги очень важны в нашей жизни. Без них трудно представить высокоморальное общество. Они помогают развиваться человеку, формируют его духовный мир. Книга – это ценность, которая хранит в себе опыт предыдущих поколений, способная изменить человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.