Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое героизм? По тексту А. И. Приставкина (ОГЭ по русскому)

Что такое героизм? Я думаю, что героизм — это нравственный и самоотверженный выбор человека, истинное познание любви, сострадания и милосердия. Люди, решившиеся на героизм, обладают альтруизмом, умением испытывать любовь к ближнему. Они честны и благородны, каждый из них заставляет восхищаться его подвигами.

В тексте А. И. Приставкина говорится о героях прошлых времен, об их рыцарских поступках. Главный герой в рассказе — Пешеходов, который рассказывает маленьким слушателям о героизме солдат в военные времена. Их он называет своими сыновьями — Семеном и Василием.

Они, по словам старика, «в первый день войны встретили немцев под Бугом», «в Сталинграде стояли до последнего вздоха», «грудью упали на вражескую амбразуру», «на Курской дуге задержали «тигров» и «Фердинандов», «в Берлине Красное знамя над рейхстагом подняли». Это действительно героические поступки. Но говоря о сыновьях, Пешеходов имел в виду всех тех, кто героически защищал свои родные земли, отстаивал на поле битвы свой язык и народ. Многие из них не вернулись домой, но память о них навечно в сердцах поколений. Подвиг, сделанный солдатами во времена Великой Отечественной войны, бесценен и трагичен. Они — наша гордость, наше спасение и их героические действия во спасение родины никогда не забудутся.

В жизни мы часто наблюдаем за тем, как люди делают героические поступки и получают за это признание многих других людей. Самый яркий пример — волонтеры. Эти люди чудесны, они совершают добрые поступки и не просят ничего взамен. Волонтеры — настоящие герои, ведь они готовы прийти на помощь в любое время и к любому живому существу. Я думаю, что их поступки должны широко освещаться, чтобы люди следовали их примеру. За волонтерами наше будущее и мы должны быть благодарны им за их проделанные работы.

Исходя из вышесказанного, можно сделать выводы, что герои — люди с большой буквы, которые достойны уважения и признания. Их самоотверженность заставляет восхищаться, хотеть быть такими, как они. Каждый человек должен обладать альтруизмом, ведь только взаимопонимание красит мир в яркие краски и делает всех лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.