Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое красота? По тексту Крупина (ОГЭ по русскому)

Что такое красота? Немногие над этим размышляют. Я думаю, что красота — это то, что очаровывает, заставляет восхищаться, дарит бурю положительных эмоций и помещает любовь в сердце каждого человека. Также стоит поразмышлять о том, какой бывает красота. Красивый вид нас радует, за ним хочется постоянно наблюдать. Но что насчет красоты души? Разве может недоброжелательный, вечно хмурый человек видеть что-то прекрасное вокруг? Красота души заставляет видеть нас обворожительное даже в чем-то простом. Она рождает доброту и любовь ко всему. Это именно то, что нужно для того, чтобы быть действительно счастливым.

Обратимся к тексту В. Н. Крупина «Дело в красоте», в котором говорится о красоте, о том, как она заставляет биться сердце чаще. Автор живописно описывает фонтан: «озаряя окрестность белой кипящей кроной», «мощная струя», «огромные цветы из воды», «гигантские колокольчики», лепестки которых «как стеклянные».

Девочка восхищена такой эффектностью, красота фонтана пленила её сердце и душу. Дворничиха старательно убирает мусор, который разбросан вокруг фонтана, чтобы люди с утра могли любоваться чистым, прекрасным видом водного шоу. Однако истинную красоту ничем не испортить.

В жизни мы часто наблюдаем разные природные явления. Они по-настоящему великолепны. Даже обычный дождь заставляет нас притихнуть и слушать, как капли бьются в стекло. А времена года? Каждое по-своему чудесное: зимой — всё волшебно, белое, будто в сказке, весной всё расцветает, будто просыпается от зимней спячки, лето же — время счастья, жарких и веселых дней, а осень говорит нам о том, что скоро начнутся волшебные времена и расстилает для нас разноцветные ковры. Эта красота природы завораживает, умиротворяет каждого и ничто не может повлиять на неё.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что красота — спасение человечества. А это значит, что мы должны очень стараться сохранить её. Ведь только красота способна спасти мир, она вселяет в нас надежду, учит нас искренне любить и восхищаться тем, что происходит вокруг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.