Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сейчас жизнь инвалидов намного проще (Сочинение на свободную тему)

В прошлом многие общества были жестокими по отношению к инвалидам, иногда их бросали на произвол судьбы или даже запирали в психиатрических больницах. В наши дни существует несколько неправильных представлений о людях с ограниченными возможностями. Однако означает ли это, что инвалиды сегодня счастливее?

На мой взгляд, сейчас у людей с ограниченными возможностями больше возможностей, чем несколько лет назад. Во-первых, у них есть шанс восстановить или восстановить некоторые функции благодаря достижениям в медицинских технологиях. Во-вторых, Интернет позволяет инвалидам работать из дома и общаться с другими. Кроме того, существуют специальные устройства и оборудование, которые делают людей с ограниченными возможностями более независимыми, в том числе инвалидные коляски, мотороллеры и автомобили с ручным управлением.

Тем не менее, некоторые говорят, что у инвалидов есть серьёзные проблемы.

Во-первых, они сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей, которые могут выбирать более здоровых сотрудников. Другая проблема заключается в том, что инвалидам часто трудно передвигаться. Они не могут пользоваться общественным транспортом или входить в здания, в которых нет пандусов для инвалидных колясок. В результате люди с ограниченными возможностями остаются привязанными к дому и чувствуют себя подавленными.

Так или иначе, сегодня многим компаниям не разрешают отказывать человеку в работе, потому что он или она имеет только одну ногу или не может говорить. Кроме того, для людей с ограниченными возможностями проводится множество мероприятий, таких как Паралимпийские игры, которые помогают поднять их самооценку.

В заключение, жизнь с ограниченными возможностями требует решения множества проблем. Тем не менее, современные технологии многое сделали для того, чтобы инвалиды могли жить полноценной жизнью. Они счастливее, потому что могут работать, заниматься спортом, путешествовать, встречаться и заводить друзей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.