Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой ответ на вопрос некрасовских странников «Кому на Руси жить хорошо?» по поэме Кому на Руси жить хорошо (Некрасов Н. А.)

Некрасовские странники считают, что на Руси жить хорошо: помещику, чиновнику, попу, купцу, вельможному боярину, министру и царю.

Герои отправляются на поиски по-настоящему счастливого человека. Но пройдя по Руси они увидели только несчастных людей. Надежды странников не оправдались, счастливых не нашлось не только из перечисленных, но и из крестьян. Народ считал счастливыми тех людей, которые преодолели большие трудности, но мнение народа ошибочно, узнав о жизни Ермилы Гирина, Матрёны Тимофеевны, странники поняли, что не стоит среди таких людей искать счастливых.

Некрасовские странники так и не нашли ответа на вопрос "кто счастлив на Руси?" потому что таких людей просто нет. Важно отметить, что действие происходит после отмены крепостного права в Российской империи. Крепостное право и его последствия ударили по всем слоям населения. Крепостное право негативно повлияло на нравственную и умственную жизнь людей.

Но всё же мы видим нового человека из народа, который должен изменить жизнь — это Гриша Добросклонов. Григорий не похож на других крестьян, его восприятие мира и ум выходят за пределы крестьянского быта. Герой понимает, что стране нужны перемены, верит в то, что всё может измениться к лучшему.

Некрасов считает Гришу Добросклонова счастливым человеком, но народ пока что этого не видит.

Я согласна с мнением автора, ведь счастливый человек это тот, который знает, что делать и готов свою жизнь посвятить народу, это тот, кому не безразлична судьба своей страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.