Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности Н.С. Хрущев пример (ЕГЭ по истории)

Н. С. Хрущев- Первый Секретарь ЦК КПСС, время руководства которого приходится на 1953-1964 годы. Период его деятельности включает в себя события, которые повлияли на дальнейшую историю советского государства. Рассмотрим некоторые из них.

Другим важным процессом стало строительство "хрущевок". Причинами были нехватка жилья для граждан, а также необходимость расширять, а после населять города. Главную роль сыграл архитектор В.

Лагутенко. Он предложил проект недорогих временных панельных многоквартирных домов без применения металлического каркаса, озвучил все достоинства данных моделей домов и обратился к Н. С. Хрущеву с просьбой рассмотреть его идею. Руководителю СССР этот малозатратный проект понравился, и он подписал постановление о строительстве "хрущевок". Благодаря действиям Лагутенко жители СССР смогли переехать в новые и качественные для того времени дома. Следствием данного процесса стал рост городов и городского населения СССР.

Данный период оказал большое влияние на дальнейшую историю. Так, Карибский кризис стал переломным моментом в Холодной войне: руководители СССР и США продолжили постепенное разоружение, подписав договор СНВ-I, а в 1993 году- СНВ-II. Массовое строительство "хрущевок" в послевоенное время казалось благом для людей, но в настоящие дни такие дома уже устарели, поэтому в большинстве случаев их сносят. Таким образом, деятельность Н. С. Хрущева является одной из важнейших страниц в истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.