Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вопросы, волнующие молодёжь аргументы А. Н. Островский «Гроза», А. С. Пушкин «Евгений Онегин» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Молодёжь в любое время волновало множество вопросов. Эти вопросы связаны с темами любви, дальнейшего будущего, образования, отношения с родителями. Помочь ответить на эти вопросы может классическая литература, ведь во многих произведениях затрагиваются темы актуальные для молодёжи в любое время, вне зависимости от поколения. То, что классические произведения могут дать ответы на вопросы волнующие современную молодёжь, мы можем доказать, обратившись к ним.

Например, в пьесе Островского «Гроза» мы сталкиваемся с множеством различных проблем.

Здесь затрагиваются проблемы лжи и правды, проблемы чувства и долга и другие. Но наиболее остро стоит проблема отношений с родителями в данном произведении. Можно с уверенностью сказать, что вопрос о борьбе поколений актуальна и на данный момент. Многие родители не хотят воспринимать своих детей, как личностей. Они хотят, чтобы дети совершали такие же поступки, думали также, как и их родители. Мать и отец считают, что они вправе решать где их ребёнок будет получать образование, с кем дружить, кого любить. И в пьесе мы можем увидеть два способа решения проблемы. Можно просто приспособиться и смириться, как это сделала Варвара, а можно как муж главное героини — Тихон — всю жизнь терпеть тиранию матери и выполнять все её прихоти. Тихон не способен ни на какой бунт, он смирился. Варвара же в финале пьесы убегает из родительского дома с возлюбленным.

При чтении романа Пушкина «Евгений Онегин» также возникают некоторый вопросы, на которые мы можем ответить, прочитав произведение полностью. Например, вопрос о внешней и внутренней красоте, вопрос о чести и бесчестии, вопрос о дружбе и любви. Прочитав произведение, мы можем понять цену нашим словам и ответить на вопрос: Можно ли словом ранить или убить человека? Глупая шутка главного героя стоила Ленскому жизни. Это учит нас думать, прежде чем говорить.

Исходя из всего вышесказанного, мы можем прийти к выводу, что классическая литература затрагивает вопросы, волнующие современную молодёжь, и может помочь ответить на них. Это происходит потому, что в произведениях нередко поднимаются вечные вопросы, которые актуальны и сейчас

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.