Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь и предательство – вещи несовместимые» (Школьные сочинения)

Любовь – великая ценность и огромное счастье, она всегда чиста и целомудренна, о ней можно говорить бесконечно. А предательство… Это самое страшное, что может случиться между людьми. Оно предвещает гибель близости и доверия. Человек, который решился на предательство, сознательно вонзает близкому нож в спину. Я думаю, эти два понятия – несовместимые вещи, поэтому теме любви и предательства посвящено огромное множество литературных произведений.

Вспомним рассказ И. Бунина «Тёмные аллеи». Надежда и Николай Алексеевич встречаются спустя долгое время, вспоминают молодость и давно упущенную любовь. Оказывается, женщина пронесло чувство к Николаю Алексеевичу через всю жизнь. Она даже не смогла выйти замуж, ибо сохранила свою любовь. А что же сам Николай Алексеевич? Он, кажется, даже и не понял, что предал любимую, когда просто забыл о Надежде.

Возможно, именно эта любовь и была главной в его жизни. Но Надежда уже никогда не простит Николая Алексеевича, несмотря на то, что до сих пор любит его, ибо он изменил святому чувству. Предательство одного человека делает несчастными обоих.

Нельзя не вспомнить «Солнечный удар» И. Бунина. Героиня, что промелькнула перед нами, обрекла на страдание главного героя произведения. Она, будучи замужем, имея трехлетнюю дочку, легко решилась на измену. А измена, какими бы причинами она ни была объяснена, это всегда предательство. Мужчина не может вернуть любимую, потому что она «не та, кем кажется», но жить без нее невозможно, поэтому он мучается.

В заключение, я хочу сказать, что предать – значит отказаться от любви, перечеркнуть всё. Не зря великий русский писатель Л. Н. Толстой говорил: «Когда тебя предали – это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.