Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Несомненно, Дюма останется ещё на многие годы любимцем и другом читателей с пылким воображением и с не совсем остывшей кровью Куприн (ЕГЭ по русскому)

Возможно ли коллективное творчество в литературе? Именно эту проблему поднимает в своем произведении А. И. Куприн.

Размышляя на данным вопросом, автор приводит в пример Александра Дюма, которого многие упрекают в том, что за него создавали произведения другие люди, а сам только подписывал под ними свое имя:

Благодаря этому, создавались произведения, и каждому Диккенс предлагал соавторство. Но писатель узнаваем своей «вечной прелестью», в отличие от его помощников. На этом примере мы видим, что у Диккенса был коллектив, который помогал ему писать произведения, но читатели узнавали в них его характерные черты написания. Оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что главным создателем произведения всегда остается один человек.

Позиция автор мне ясна и понятна.

Она заключается в том, что действительно, в литературе встречаются такие произведения, которые были созданы не одним человеком, а целым коллективом, но, как правило, известным становится единственный.

Я согласна с мнением автора и считаю, что в коллективном творчестве есть свой «архитектор», чье имя будет высечено на фасаде дома.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что в произведении, созданном коллективом, мы всегда узнаем истинного писателя по его характерным особенностям, по искусству письма.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском