Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Природа никогда не создаёт шума (ЕГЭ по русскому)

Красота... Так много представлений о прекрасном существует в наши дни. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я полностью поддерживаю его и считаю, что человечество погрязло в такой культуре, которая прививает ложные ценности, отбирает у человека драгоценное время, но не дает ничего взамен. Из-за этого и формируется неправильное отношение о духовной эстетике у современного человека. Говоря о данной проблеме нельзя не вспомнить роман великого русского писателя Л.Н. Толстого "Война и мир". Привлекательная внешность не всегда свидетельствует о богатом внутреннем мире. В романе противопоставляются Элен Курагина, которая обладает незаурядной внешностью, и Наташа Ростова, которая не идеальна внешне, но богата духовно, чего нельзя сказать о Курагиной.

Наташа прекрасна внутри и именно этим притягивает к себе людей. Приведённый пример доказывает, что внутренний мир играет гораздо большее значение, нежели внешность. Также стоит вспомнить рассказ К. Паустовского "Дождливый рассвет". Майор Кузьмин отправляется в отпуск после ранения. Во время отдыха он начинает меняться в лучшую сторону как физически, восстанавливаясь после ранения, так и духовно, ощущая единение с окружающим миром. Природные красоты смогли открыть в Кузьмине настоящего философа и преобразить его в совершенно нового человека.

Подводя итог, стоить сказать, что главное в поиске своего идеала - не обращать внимания на "шум", как говорит И. Ильин: "От этого бедствия я не знаю утешения. Есть только одно: побороть шум..."

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.