Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Торговля не разорила еще ни одного народа» Бенджамин Франклин пример (ЕГЭ обществознание)

«Торговля не разорила еще ни одного народа» Бенджамин Франклин В данном высказывании автор рассуждает о роли торговли в экономике страны, в поддержании ее благополучия. По мнению Б. Франклина, торговля играет огромную роль в функционировании государственной экономики, в поддержании благосостояния ее граждан. Я согласен с мнением автора и считаю, что экономика не может быть эффективной без торговли. Для подтверждения данной точки зрения можно привести теоретическое обоснование.

Первый пример приведу из истории. Торговля сыграла огромную роль в усилении Великобритании в XVI-XVII веках. Освоение новых колоний и рынков сбыта привело к накапливанию огромных денежных средств, что позволило стать Великобритании одной из сильнейших стран того времени, с самыми крупными армией и флотом.

Следующий пример приведу из средств массовой информации. Торговля играет огромную роль в функционировании российской экономики. Экспорт углеводородов занимает одно из ведущих мест в структуре ВВП России и приносит огромный доход. Экспорт товаров и услуг не только обеспечивает России важную роль в мировой экономике, но и служит средством пополнения бюджета и улучшения жизни в лучшую сторону. Таким образом, мы видим, что Б. Франклин был прав, говоря, что торговля важна для экономики страны. Ведь будучи изолированной от других, страна не может эффективно развиваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.