Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно считать героем? (Школьные сочинения)

В детстве я очень любила фильмы про супергероев. Мне очень нравились ихкостюмы, способности, то, как они ими пользуются, спасают людей и весь мир от злодеев и других опасностей. На экране телевизора их героизм смотрелся просто потрясающе. Поэтому мне казалось совершать подвиги - это очень классно, и я мечтала стать супергероем.

Но в реальной жизни никаких супергерое нет, а люди все равно совершают подвиги. И тут я задумалась, а может не обязательно обладать суперсилой и носить костюм, чтобы совершать подвиги? Прочитав статьи и послушав истории своих бабушки и дедушки, поняла, что нет. Есть люди, которые делают подвиг своей работой - это пожарные, которые каждый день спасают тысячи людей из пожара, врачи, которые Спаса жизнь на операционном столе или обычным лечением, не давая распростониттся болезни, полицейские и другие защитники порядка, которые не дают распространяться преступлениям и бесчестиям.

Эти люди 24 часа и семь дней в неделю готовы рисковать своей жизнью ради любого из нас. Они не раздумывая идут на риск, заходят в горящие здание, спасая жизни незнакомых людей. И при этом этим героям не нужны никакие медали, кубки ил слава на весь мир.

Но, чтобы быть героем даже не обязательно рисковать своей жизнью. Например, работники детских домов и домов престарелых, приютов для бездомных животных каждый день отдают свою любовь, заботу деткам, оставшимся без семьи, старикам, которые не могут уже о себе позаботится или животным, которые пострадали или просто живут на улице. А ведь, чтоб заботиться обо всех них требуется не мало труда, самоотдачи, терпения и любви. Именно из-за таких людей дети вырастают в полноценных членов общества, старики чувствуют себя счастливее, а животные знают, что их любят. И хоть такие герои не рискуют жизнью, не лезут в огонь или прикрывают товарищей своим телом, но от этого их подвиг не становится менее значимым.

Чтобы быть героем тебя не должен укусить паук, как человека-паука или в тебе должен быть изменен генотип, как у Халка, ты просто должен этого хотеть. Героями не рождаются, ими становятся, потому что хотят нести пользу людям.

Но в тоже время мы не должны забывать о подвигах, которые были совершены во время Великой Отечественной войны и других войн, когда наши земляки закрывали своим телом пушки, чтобы спасти товарищей. Таким героем был Ион Солтыс, который 10 февраля 1945 года проявил истинный героизм, закрыв своей грудью амбразуру со словами "За Родину!", тем самым обеспечил жизнь своим товарищам, а также успешное выполнение миссии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.