Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно по праву назвать героем? Аргументы Б. Васильев «А зори здесь тихие», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке» (Итоговое сочинение (декабрьское))

История человечества наполнена различными событиями. На протяжении веков люди воевали, сражались, переписывали и забывали историю. В современном мире люди каждый вспоминают подвиги, говорят о героях, восхищаются ими. Но кого же по праву можно назвать героем? Для ответа на этот вопрос обратимся к произведениям русских авторов.

Многие авторы задумывались над данным вопросом. Так, в повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» описывается подвиг женщин, которые ценой своей жизни разрушили планы фашистов.

Они были молодыми, но отважными девушками с разной судьбой, но объединенные общей целью победы над врагом. Автор показывает, что они вместе со своим командиром Васковым отражали атаку диверсантов. К сожалению, выжил только Васков, который рассказал о смелости, храбрости и героизме девушек. Таким образом, мы понимаем, что настоящий герой — это человек, который не боится отдать свою жизнь за Родину. Мы не должны забывать подвиги, которые люди совершили ради нашего будущего.

Б. Полевой тоже рассуждал над проблемой героизма в своём произведении «Повесть о настоящем человеке». Автор описывает сильного и волевого человека. Главный герой преодолевает личную трагедию, находит в себе силы не только встать на ноги, но и вернуться на фронт. Благодаря своему упорству А. Мересьев стал единственным в мире человеком, который управлял самолетом после повреждения ног. Так, автор доносит до нас, что герой — это человек, который будет до конца воевать за свою страну, несмотря на любые препятствия.

Таким образом, по праву можно назвать героем того, кто внёс вклад в победу на врагом, отдал свою жизнь за Родину или храбро сражался за неё. На мой взгляд, люди должны знать и помнить своих героев, ведь они живы, пока мы о них вспоминаем. Если мое поколение буде помнить о страшных событиях прошлого, то жертва людей была не напрасна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.