Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Никто не забыт, ничто не забыто» аргумент Б. Васильев «В списках не значится» (Итоговое сочинение (декабрьское))

"Никто не забыт, ничто не забыто..." — сейчас очень часто мы слышим эти слова в дни торжеств. Что стоит за этой фразой, Думаю, это память о каком-то историческом событии, которое что-то значило для человечества. Семьдесят пять лет назад наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне. Миллионы людей погибли в эти страшные годы. Благодаря храбрости и стойкости этих людей мы сейчас можем спокойно жить и расти. Как можно не помнить тех, кто жертвовал собой ради нашего будущего? Они и их поступки останутся в памяти русского народа.

Об этом писали авторы отечественной литературы.

Так, в своем произведении "В списках не значится" Борис Львович Васильев говорит об этом. Коля Плужников прибывает на службу в Брестскую крепость. Мы наблюдаем за тем. как война меняет неопытного парня, который становится настоящим героем. Даже когда у Коли была возможность вернуться к семье, он оставался защищать страны, осознавая, что от его участия в битве зависит многое. Предательство, потери сослуживцев и ошибки учат Плужникова не падать духом, а продолжать отстаивать честь родины. Оставшись, один на один с врагом, он боролся до последнего. Так, в повести Бориса Николаевича Полевого "Повесть о настоящем человеке" говорится о Алексее Мересьеве, самолет которого был сбит во время боя, а сам пилот повредил ноги. Несмотря на ампутацию ног и запреты врачей, он хотел летать и продолжать воевать. После подобной травмы не каждый человек смог бы восстановиться, но упорство и желание защищать совою страну помогли Алексею не только приспособиться к протезам. но и вернуться на фронт, где смог сбить несколько вражеских самолетов.

Прочитав литературные произведения, я поняла, что действительно таких героев забыть невозможно. Человек не может жить только настоящим, он стремится в будущее, при этом бережно хранить память память о прошлом. Если мы будем помнить, насколько страшна война, то сможем не допустить подобного еще раз. Я думаю, немногие в наше время осмелились бы на подобные подвиги. Ведь нам дороже собственное благополучие, а не судьба страны. И тем более нужно помнить тех людей, которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой. Поэтому фраза "Никто не забыт, ничто не забыто" будет важна нам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.