Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит человека (По С. Мизерову) (ЕГЭ по русскому)

Будучи детьми, мы представляем своё будущее в ярких красках....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В качестве первого доказательства моей точки зрения мне бы хотелось привести роман Джека Лондона «Мартин Иден». В нём повествуется о моряке, выходце из пролетариата, который так бы и не сменил род деятельности, не повстречай он Руфь, девушку из высшего общества. Главный герой сразу же горячо влюбился в неё. В Мартине вспыхнуло желание встать с избранницей сердца в один ряд по образованности, что потянуло его к книгам, которые навсегда изменили его жизнь.

Он открыл в себе талант настоящего писателя. Однако окружающие уверяли его в бессмысленности сего занятия, журналы же отклоняли практически каждую его рукопись, а за те работы, что всё-таки выходили в свет, платили гроши. Испытав на своём пути голод и нищету, герой в итоге обрел известность. Он мечтал зарабатывать писательством и пришел к своей цели. Мартин Иден является примером упорства и учит нас тому, что стоит прислушиваться не к мнению знакомых, а лишь к голосу своего сердца.

Проблема воплощения мечты также затронута в рассказе «Зелёное утро», автором которого является Рэй Брэдбери. В нем читатель знакомится с героем по имени Бенджамен Дрисколл, который имеет огромное желание - вырастить деревья на Марсе. Он мечтает о том, что в один день планета озарится зеленой и живительной красотой, а люди смогут полной грудью вдохнуть чистый воздух. Конечно, его идея подвергается сомнению со стороны, но герой и не думает отступать. Такая настойчивость и приводит Бенджамена к успеху: на Марсе вырастает огромное количество деревьев. Его пример лишний раз доказывает, что исполнить свою мечту вполне реально, нужно лишь верить в себя и свои силы. Подводя итог, хотелось бы сказать, что не стоит слепо плыть по течению жизни, которое ведет в пропасть заурядной рутины. Необходимо мечтать, ставить себе грандиозные цели и добиваться их реализации, чтобы в конце не жалеть об упущенных годах и возможностях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.