Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по личности «Александр III» (ЕГЭ по истории)

Александр III является важной и значимой фигурой в истории России. Данная личность участвовала в следующих событиях: издание циркуляра о кухаркиных детях, проведение судебной контрреформы и заключении русско-французского союза.

Значимым событием в котором участвовала данная личность было заключение русско-французского союза. Причиной данного события было существование Тройственного союза, который имел антифранцузскую и антироссийскую ориентацию. Также, Российская империя была заинтересована в получении внешних займов от Франции. Все эти обстоятельства вынудили два государства объединиться в русско-французский союз, ведь у них не было территориальных претензий друг к другу. Следствием участия в данном событии был приезд Александра III во Францию, где устроили парад в его честь.

участие заключении русско-французского союза.

Он лично приветствовал французскую эскадру. Далее он отдал приказ начальнику генерального штаба разобрать военную конвенцию, а потом император ратифицировал ее. Благодаря этим действиям окончательно сложился русско-французский союз. (К2)

Также важным событием, в котором участвовала личность, стало проведение судебной контрреформы. Причинами принятия данной контрреформы было убеждение Александра III, что реформы его отца вредят действующему государственному укладу, а также революционные настроения части общества, которые надо было пресечь. Следствием принятия данной контрреформы стало введение политического сыска в любом районе страны и военных судов.

Важную роль в принятии проведении судебной контрреформы сыграл Александр III. Он выслушал предложения Победоносцева, затем император распорядился о том, чтобы он разработал план нововведений. Заем Александр III отдал приказ об исполнении нововведений. Благодаря этим действиям суды стали менее компетентны, потому что попали в зависимость от властей благодаря этим действиям было начато проведение реформы. В этом же событии важную роль сыграл Победоносцев. Он предложил императору провести судебную контрреформу, разработал план судебных преобразований, а также составил Судебный устав. Благодаря этим действиям укрепились консервативные взгляды во всей судебной системе.

Влияние событий, в которых участвовал Александр III, на дальнейшую историю России огромно. Судебная контрреформа приостановила негативные настроения в обществе, но в начале правления Николая II недовольных становится только больше, что приведет к первой русской революции. Заключенный русско-французский союз станет предпосылкой раскола Европы на два лагеря, которые станут основными противниками в Первой мировой войне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.